В Анапе заканчивают ремонт энергостанций

Опубликовано: 18-04-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  170
Ремонтные работы, которые проводит ПАО "Кубаньэнерго" на 3 анапских энергетических подстанциях, подошли к финишу. Анапчане надеются, что теперь внезапных отключений электричества в курортный сезон не будет.

Разрастающийся город требует все больше и больше энергомощности, а нынешнее оборудование не всегда выдерживает летний "натиск" требовательных к комфорту туристов. Предотвратить аварии энергетики решили с помощью модернизации.

Потратились на 9,2 миллионов рублей.

Энергетики устанавливают новую систему защиты быстрого реагирования на 110 кВ подстанциях "Анапской", "Гостагаевской" и "Сукко", что поспособствует бесперебойному и качественному снабжению курорта электричеством. 

Запустят новую аппаратуру уже к концу апреля.  События с надеждой ждут 48 тыс. потребителей и 56 соц.объектов. 

После завершения реконструкции датчики станут реагировать на короткое замыкание за 0,02 секунды и будут лучше защищать дорогое энергетическое оборудование на подстанциях, утверждают специалисты.




Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.