Власти Анапы отказались от идеи сделать набережную полосатой

Опубликовано: 25-04-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  324

Мэрия курорта прислушалась к критике и отказалась от первоначального варианта потратить все деньги, поступившие от курортного сбора на реконструкцию набережной.

Проект был размещен в социальных сетях и вызвал массу негативных отзывов. Анапчанам не понравилась идея черно-белых полос на набережной. Кроме цветового решения, горожане раскритиковали лавочки на солнцепеке, отсутствие фонтанов, зелени и других элементов благоустройства.

Критика заставила власти курорта пересмотреть планы. 20 миллионов рублей собранных за счет курортного сбора муниципалитет получит в июле. Мэр предложил потратить часть этих средств на благоустройство сельских территорий. Юрий Поляков назвал Сукко, Витязево и Благовещенскую. Глава предложил объявить конкурс на лучшие эскизные проекты. Только пока не понятно, что будут преображать.

«Глава курорта предложил определить перечень общественных мест, где необходимы преобразования», - сообщается на официальном сайте города.

Зато сроки обозначены — кратчайшие. Мэр настаивает, что работы по благоустройству нужно провести в этом году. Люди должны увидеть куда потрачены деньги.







Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.