Пожарные Анапы за два дня потушили 2 масштабных пожара

Опубликовано: 23-04-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  368
Пожарные Анапы сообщили подробности двух пожаров, которые произошли в начале этой недели. Оба происшествия случились из-за замыкания проводки.

21 апреля в 12:24 в пожарную часть Анапы сообщили о то, что горит одноэтажный жилой дом на Уташе по улице Красной.

На место пожара приехали подразделения ПСЧ - 59 и ПЧ - 36. Также к месту тушения направили автоцистерну от в/ч 00916.

К прибытию пожарных, на площади 50 кв.м горели кровля, одна комната и бытовые вещи. За пару минут пожарные локализовали пламя, а спустя 20 минут полностью потушили огонь. После чего ещё час специалисты разбирали и проливали тлеющие конструкции и пожарный мусор.

В ликвидации пожара задействовали три машины и 12 сотрудников службы. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Ещё один пожар случился вчера, 22 апреля. Ранним утром в Сукко на улице Строителей загорелась хозпостройка. К месту вызова, оперативно прибыли сразу два отделения ПСЧ-60 (6 человек личного состава). Всего 18 минут понадобилось огнеборцам для локализации и полной ликвидации пожара на площади 40 кв.м.

Причиной пожара, как и в первом случае стало короткое замыкание электропроводки.

Пожарные отмечают, что нарушение правил пользования электропроводки и электрооборудования - самая распространенная причина пожара. Поэтому так важно соблюдать инструкции по эксплуатации электрооборудования и электроприборов, сообщает начальник анапской пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Л. Бурнайкина.



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.