Можно ли купаться в Сукко рассказали санврачи Анапы

Опубликовано: 01-06-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  801

Специалисты Роспотребнадзора взяли 6 проб воды из Черного моря в мониторинговых точках в районе села Сукко.

Все пробы морской воды в норме. Вредных для человека патогенных микроорганизмов санврачи не обнаружили.

Ситуацию в районе Сукко анапский Роспотребнадзор держит на особом контроле. В прошлом курортном сезоне санврачи были вынуждены закрыть детские пляжи из-за критической ситуации по загрязнению местной реки, впадающей в Черное море. Рядом с селом находятся очистные сооружения, которые раньше принадлежали Министерству обороны.

Отстойники находились в ужасном состоянии и были причиной загрязнения акватории в районе Сукко.

В начале 2019 года очистные передали на баланс города, власти курорта начали ремонт сооружений. Специалисты анапского Водоканала провели замену коллекторов, запорной арматуры, обновили электропроводку, укомплектовали лабораторию.

Но, все проведенные работы «капля в море» по сравнению с необходимым объемом реконструкции, в которых нуждаются очистные сооружения.

Власти Анапы обратились за помощью в региональное министерство ЖКХ. В нашем городе прошло выездное совещание краевого ведомства, на котором министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко предложил городской администрации попытаться войти в федеральную программу на условиях софинансирования. В случае успеха, 60% необходимых средств на реконструкцию очистных в Сукко поступит в Анапу из федерального бюджета, а 40% должны изыскать в муниципальной казне.


Фото anapadom.net





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.