4,8 млн туристов посетили Анапу за сезон

Опубликовано: 12-10-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  201
15,3 миллионов туристов побывали в Краснодарском крае в этом курортном сезоне, 67% из них - летом, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Анапе отдали предпочтение 4,8 миллионов отдыхающих. 95 тысяч (на 7 тыс. больше прошлогодней цифры) детей со всей России отдохнули и поправили свое здоровье в анапских здравницах.

Для того, чтобы курортный сезон 2019 удался, было сделано немало. Еще весной реконструировали очистные сооружения в Сукко, благодаря чему экология поселка стала лучше. Весь сезон пробы воды соответствовали нормам и вспышки инфекций не произошло. Всё лето не прекращались проверки точек торговли, нелегальным предпринимателям выписали более 2 тыс. протоколов и собрали штрафов на 6 млн рублей.

Продолжает развиваться агротуризм, открыты фонтаны и скверы, проработаны новые экскурсии, улучшена пляжная инфраструктура. Хорошо "прижился" единый стиль с брендом Анапы. 1092 объекта размещения прошли классификацию. 38 отелей этим летом работали по системе "всё включено".

С самого открытия курортного сезона проверяющие не давали житья так называемым «черным отельерам». Из 455 проверенных средств размещения 355 попали в реестр объектов-нарушителей земельного и налогового законодательства. 215 - исправили свои ошибки, а 32 доказывают свою правду в суде.




Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.