В Анапе мотоциклист вылетел на встречку и врезался в ГАЗ

Опубликовано: 05-05-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  330
С 6 по 16 мая на территории Анапы пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Правоохранители в это время уделят особое внимание водителям мототехники, чтобы предупредить и пресечь нарушения Правил дорожного движения.

В рамках мероприятия пройдут рейды по проверке законности эксплуатации мототранспорта, а также отработка населенных пунктов.

Служба ОГИБДД напоминает, что мотоциклист защищен лишь шлемом. Превышение установленной скорости движения, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил перестроения, выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры, могут стать причиной летальных.последствий.

Так, 5 мая 2020 года в 00 часов 10 минут, на автомобильной дороге «Анапа-Сукко», 3 км. + 900 м., зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель мото Хонда RX400, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с авто ГАЗ. В результате ДТП водитель мото от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожной безопасности, не рисковать своей жизнью и жизнью окружающих Вас людей.



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.