В Анапе горели дома

Опубликовано: 11-01-2021 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  1028
За прошедшие праздничные дни с 1 по 10 января 2021 года, анапские огнеборцы выезжали 19 раз на ликвидацию последствий ДТП, загорание мусора и подгорание пищи, тушение частных домовладений.

2 января в 21 ч. 22 минут на пульт пожарной связи ПСЧ-44 поступило сообщение о пожаре в частном домовладении  в  п. Уташ,  на ул. Мира. К месту вызова оперативно были направлены 2 автоцистерны с личным составом из 8 человек. По прибытию на место вызова, было обнаружено, что горит летняя кухня площадью 30 кв.м.  В 21 час 52 минуты пожар был полностью ликвидирован. 

6 января  снова горела летняя кухня в Джигинке, на улице Розы Люксембург. Причина возгорания короткое замыкание электропроводки.
В этот же день в 18 часов 18 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о поджоге частного домовладения,  снова в  Джигинке, в проезде Железнодорожном. Звонивший сообщил, что внутри дома   заперты пять человек. Незамедлительно к месту вызова были направлены 3 автоцистерны с личным составом из 13 человек, сотрудники УВД,  бригады скорой помощи. По прибытию огнеборцев, было обнаружено, что у стены дома горит детский манеж. За одну минуту пожар был потушен, а люди спасены. 

 9 января  в 21 час 07 минут диспетчеру пожарной охраны поступило сообщение о загорании сауны в гостинице «Долина Сукко». К месту вызова были направлены подразделения пожарной охраны по повышенному рангу пожара в составе трех автоцистерн и автолестницы. Прибывшие к месту пожарные  обнаружили сильное задымление в сауне.  Причиной послужило нарушение эксплуатации печного отопления.  

10 января  случилась трагедия в Анапе на улице Терской. В 01 час 39 минут поступило сообщение о загорании в квартире  второго этажа. Прибывшие пожарные обнаружили пострадавшего без признаков жизни, возгорание на площади 1 кв.м было потушено до их прибытия. 

Все произошедшие  пожары в новогодние каникулы, стали результатом неосторожного обращения с огнем, электроприборами и печным отоплением.
На пожарах погибли два человека, и двое получили отравление продуктами горения.

Руководство Анапского пожарно-спасательного гарнизона убедительно просит анапчан и гостей нашего города - курорта, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и отопительных приборов, а руководителей предприятий всех форм собственности обеспечить соблюдение противопожарного режима на своих объектах.


По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС
России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа  





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.