В Анапе обсудили результаты борьбы с нарушениями застройки

Опубликовано: 11-03-2021 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  735
Заседание межведомственной рабочей группы по анализу соблюдения градостроительного и земельного законодательства прошло в администрации Анапы. Обсудили текущую ситуацию, и что уже удалось сделать.

Так, на территории ЖК «Бельведер» предотвратили строительство одноэтажного здания на месте детской игровой и спортивной площадок. В проекте этого объекта не было. Работы начались после введения ЖК в эксплуатацию. Владельцы квартир забили тревогу и добились проверки. Строение демонтировали. Участники градсовета поддержали позицию администрации курорта - застройщику необходимо привести этот участок в соответствие с первоначальным проектом.

Ещё одна проблема - ул. Курортная в Сукко. Несколько лет назад вдоль реки жителям села обещали сделать парк. Но вместо этого на границе с водоохранной зоной появилась нарезка из нескольких участков. На некоторых из них, со слов общественников, даже начались работы по возведению конструкций, хотя вид использования этих участков не предусматривает строительства объектов. Муниципальному контролю поручили провести проверку всей территории вдоль реки Сукко и выяснить законность появления таких земельных наделов, а также их соответствие виду разрешенного использования.

Оставлен на особом контроле градсовета и участок около 3 га в Анапе по ул. Таманской, 171. Разрешение на строительство на нем не выдавалось, а постановление о предоставлении условно разрешенного вида «многоквартирная жилая застройка» было отменено администрацией в октябре 2020 г. Однако, материалы по данному участку пока еще рассматриваются в суде.

Также на заседании градсовета обсудили несколько уже построенных или возводящихся объектов в селе Витязево: ул. Черноморская, 195, 211 и ул. Скифская, 36, сообщает пресс-служба мэрии Анапы.



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.