Бывший начальник анапских пляжей выйдет на свободу через полгода

Опубликовано: 05-11-2018 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  202

Дмитрия Попандопуло все-таки отправили в колонию, несмотря на попытки его адвокатов обжаловать приговор.

Дмитрий Попандопуло - фигура в Анапе более чем известная. Соратник бывшего мэра Сергеева, с подачи которого все пляжи от Благовещенки до Сукко были переданы МУП «Объединение курортных услуг». Эту структуру Попандопуло возглавил в 2013 году, и стал фактически хозяином «золотых песков» Анапы, поставив на поток раздачу прибрежных территорий торговцам, разумеется, за очень приличные деньги, отметим, не имея на это никаких полномочий.

С очередного предпринимателя, а эта история уже стала достоянием уголовного дела, он требовал миллион рублей. В итоге летом прошлого года был арестован «с поличным», в тот момент, когда ему передавали пачки денег, о чем имеется весьма «говорящее» фото.

До суда Попандопуло находился в СИЗО. В августе ему вынесли приговор. По статье покушение на мошенничество он получил два года общего режима и штраф сто тысяч рублей. Адвокаты пытались обжаловать приговор, но уже Краснодарский краевой суд оставил решение коллег из Анапы без изменений. Учитывая, что все время суда и следствия экс-начальник МУП «ОКУ» провел в тюрьме, это время ему зачли в срок наказания. Год, проведенный в СИЗО, засчитывается за полтора. Таким образом, он выйдет на свободу менее чем через шесть месяцев.

Фото ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю


Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.